Управление умным домом через портативные устройства Apple

Основатель Apple Стив Джобс стремился воплотить в своих разработках идею гармонизации технологий и человеческой природы: он хотел заменить школьные учебники, создать телевидение, которое управляет всем с помощью одного касания, и многое другое. Сегодня компания Apple наиболее известна благодаря таким своим продуктам, как iPhone, iPad, iPod – современным многозадачным устройствам, созданным с особым вниманием не только к функциональным возможностям, но и к дизайнерским мелочам. Это мощные, стильные и очень удобные устройства, которыми так приятно пользоваться и которые всегда находятся под рукой.

Возможности устройств Apple

Ультрасовременное жилое пространство невозможно представить без систем кондиционирования, вентиляции, безопасности, связи, отопления и других инженерных коммуникаций. И сегодня всеми этими системами можно легко управлять с помощью одного из привычных портативных устройств, например, вы можете осуществлять управление домом с iPad, iPhone, iPod. Пользуясь всего лишь одним гаджетом, можно легко настраивать:

  • развлекательные системы (домашний кинотеатр, спутниковое и IP-телевидение и пр.);
  • системы связи и информации (подключение к сети Интернет, Wi-Fi, IP-телефония, web-серверы);
  • автоматизированные системы жизнеобеспечения (освещение, отопление, кондиционирование, сигнализацию, контроль доступа, видеонаблюдение);
  • и многое другое.

Благодаря разработкам Apple мы можем делиться с друзьями фотографиями и видеороликами на наших домашних телевизорах, которые заменили привычные фотоальбомы. Слушать музыку, передавая ее беспроводным способом с телефона на акустическую систему с помощью AirPlay. Смотреть фильмы в формате HD, покупать кино- и музыкальные произведения и создавать на домашнем ТВ целые библиотеки с помощью плеера iTunes.

Возможности системы «умный дом» в сочетании с функционалом обычного портативного устройства создают идеальный и простой в использовании автоматизированный комплекс, делающий Вашу жизнь максимально комфортной. По любым возникшим у Вас вопросам Вы можете обратиться к специалистам Intellecthouse. Мы с удовольствием расскажем, какие еще возможности управления можно реализовать в квартире и в частном доме.

Перспективы интеграции Apple в «умный дом»

В Американское Бюро по регистрации патентов и товарных знаков был внесен патент Apple, в котором описывается метод, позволяющий мобильному устройству, например iPhone, сохранять, обрабатывать и использовать системные параметры для управления «умным домом».

Данная система будет в состоянии отслеживать предпочтения хозяина, что даст ей возможность в дальнейшем рекомендовать различные настройки. К тому же, она будет постоянно отслеживать время и частоту использования сцен. Это значит, что при запуске системы, например, в субботу она услужливо предложит сцену, которая наиболее часто используется в этот день недели.

Также система будет определять различные тэги (фильмов или песен), определяя жанры, а потом искать в базе «умного дома» сцену, которая создаст соответствующую атмосферу. Сами пользователи могут принять или отклонить рекомендации системы.

Такие разработки подтверждают, что технология «умного дома» не стоит на месте и постоянно развивается, интегрируясь с популярными платформами.


Возврат к списку

Консультация Расчёт стоиомсти Перезвонить вам?