Распространенные мифы об «умном доме», часть 2

Потребность в «умном доме» определяется площадью помещения

Одним из распространенных мифов является мнение, что «умный дом» должен быть установлен только в крупном офисе или большом коттедже/квартире. На деле размеры жилого помещения не имеют никакого значения. Следует понимать, что даже маленькая квартира может нуждаться в автоматизации не меньше, чем огромный загородный коттедж. Все устанавливаемые в «умном доме» системы универсальны и будут полезны. Системы управления освещением, климат-контроля и пожарной безопасности нужны в любом доме, вне зависимости от его площади.

Инсталляция дополнительных электронных приборов приведет к перерасходу электричества

Для многих одним из главных препятствий на пути установки «умного дома» является якобы увеличивающееся энергопотребление. Однако это не так. Сами приборы системы «цифрового дома»  потребляют малое количество электроэнергии. Одному модулю, как правило, необходимо около 2 Вт. К тому же важно упомянуть, что системы домашней автоматизации дают возможность сэкономить на электроэнергии. Это происходит благодаря тому, что один пульт управления позволяет отключать все работающие вхолостую приборы. Таким образом, задаются сценарии работы оборудования, которые позволяют снизить энергопотребление в те промежутки времени, когда в доме никого нет. Например, в помещении может автоматически выключаться свет, когда датчики зафиксируют, что люди покинули его. К тому же при длительных отсутствиях могут активироваться специальные сценарии работы «умного дома» с режимом минимального потребления электроэнергии.

«Умный дом» — это только трата денег

Многие люди уверены, что «умный дом» представляет собой исключительно имиджевое решение. Данное мнение ошибочно, так как система автоматизации помещений обладает большим количеством преимуществ, которые могут использоваться в абсолютно любых коттеджах и квартирах вне зависимости от социального статуса и достатка их хозяев. «Умный дом» сейчас набирает популярность не только из-за того, что он в определенных случаях может подчеркнуть финансовые возможности своего обладателя, а в первую очередь благодаря своей функциональности. Данная система позволяет обеспечить в доме высокий уровень комфорта и безопасности, что является определяющим фактором для большинства людей.

«Умный дом» – комплексное решение, включающее в себя большое количество возможностей. Вам необходимо решить, какие из них вам действительно нужны, а какие могут оказаться лишними. Специалисты нашей компании проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и помогут создать дом своей мечты.


Возврат к списку

Консультация Расчёт стоиомсти Перезвонить вам?