Распространенные мифы об «умном доме», часть 1

Современный дом уже давно перестал быть только стенами и крышей над головой, защищающими нас от окружающей обстановки. Теперь это уже не просто место для ночлега, не только уютное убежище, предназначенное для отдыха и работы. По-настоящему современный дом, чтобы отвечать всем требованиям прогрессивного человека XXI века, должен быть более самостоятельным. В невероятно быстром ритме жизни трудно успеть позаботиться обо всем, поэтому часть ответственности на себя может взять ваше жилище. Именно поэтому Intellect house разрабатывает эффективные решения для полной автоматизации большинства процессов, происходящих в доме, чтобы после рабочего дня вы могли прийти и уже ни о чем не заботиться, нажав всего лишь пару кнопок на пульте.

К сожалению, как и многие прогрессивные идеи, система «умного дома» успела обрасти множеством самых разнообразных мифов и предположений. В данной статье мы постараемся развеять некоторые из них.

«Умный дом» – очень дорог

Это один из наиболее распространенных мифов. Да, «умный дом» является не самым доступным предложением, однако следует рассмотреть некоторые нюансы. Данные технологии отличаются значительной гибкостью и могут быть реализованы не только в загородных особняках, но и в городских квартирах достаточной площади. К тому же, нужно понимать, что на собственном комфорте экономить не стоит, ведь система будет служить не только вам, но и вашим детям, так как грамотно составленный и реализованный Intellect house проект «умного дома» – это надежность и высочайшее качество от российского лидера в сегменте домашней автоматизации.

«Умным домом» сложно управлять

На сегодняшний день компьютер для многих стал незаменимым помощником в работе и отдыхе, и остается все меньше людей, которые никогда им не пользовались. Точно так же, как и ПК, «умный дом» кажется сложным для освоения только поначалу, однако впоследствии оказывается, что успешно управлять им может даже ребенок. Очевидно, система, которая создавалась для упрощения жизни, не может быть сложной. При помощи удобного пульта дистанционного управления вы можете изменять работу любого прибора в доме. К тому же вы можете пользоваться уже готовыми сценариями поведения дома, и вам для этого не придется делать ровным счетом ничего. Если вы не любите кнопки, можно настроить голосовое управление.

Это нужно делать в последнюю очередь

Одно из довольно часто встречающихся заблуждений. Многие уверены, что перед установкой домашней автоматизации нужно сделать ремонт, изменить обстановку дома и многое другое. Однако наиболее правильным решением будет разработка данной системы параллельно с постройкой здания. Таким образом, вы сможете наиболее органично внедрить «умный дом» в свою жизнь и значительно сократить затраты на установку его компонентов.


Возврат к списку

Консультация Расчёт стоиомсти Перезвонить вам?